Patrocinadores

Agradecemos el apoyo para seguir difundiendo esta obra

Albert Leandro Herrera Zeppelin
Alberto Etchegaray Aubry
Alberto Ricardo Mayer Ueberrhein
Alberto Undurraga Vicuña
Alejandro Raúl Murúa Barbenza
Alfonso Díaz Quiroga
Alfredo Mateluna Arestizábal
Ana María Fernández
Andrés Aylwin Chiorrini
Angela Jería viuda de Bachelet
Antonio Osvaldo Castillo Muller
Armando Luis Di Filippo
Beatrice Ávalos Davidson
Carlos Alberto Portales Cifuentes
Carlos Molina Zaldívar
Carlos Portales Greene
Carmen Fontova Costa
Carmen Luz Esparza Ananías
Carmen Silvia García Figueroa
Chaves Awad Contreras Schürmann
Centro de Estudios del Desarrollo
Cesar Eduardo Rozas Muñoz
César Valdés Monasterio
Cia. Santa Teresa de Jesús
Claudio Zamorano Valenzuela
Claudio Seebach Speiser
Colegio Compañía de María Seminario
Colegio De Los Sagrados Corazones –Providencia
Colegio Institución Teresiana
Colegio La Misión – Calera de Tango
Colegio Nuestra Señora del Camino
Colegio Quimahue – Rancagua
Colegio Rubén Castro – Valparaíso Promoción 1960.
Conrado Cartes Montecino
Constructora Ahumada Ltda.
Cristián Cajas Silva
Cristián Herrera Amenábar
Cristián Fierro Correa
Daniel Santiago Cox Donoso
David Rodolfo Ojeda Ortiz
Diego Lira Silva
Dionisio de la Cerda Etchevers
Domingo González Carballal
Eduardo Vidal Ramírez
Elías Arze Cyr
Enrique Araos
Enrique Barros Bourie
Enzo Devoto Canessa
Esteban Valenzuela
Eugenia Colomer Espinosa
Facultad de Cs. Religiosas y
Filosóficas – UCM
Fanny Henríquez Venegas
Federico Willoughby-MacDonald Moya
Felipe Abbott Matus
Fernando Echeverría Vial
Fernando Sole Besoain
Francesco Giorgianni
Francisco Javier Vial Herrera
Francisco Valenzuela Cornejo
Francisco Villanueva Tobar

Gabriel Del Río Artigas
Gilda Guzmán Moebis
Gonzalo Soffia Contreras
Guillermo Le Fort Varela
Gustavo Enrique Carreño Campos
Gustavo Montaldo Lorca
Gustavo Soria Ventura
Heidy del Pilar Leiva Henríquez
Helga Steffen Riedemann
Hnas. Del Buen Samaritano
Hermanas de la Providencia – Bernarda Morin
Hermanos Maristas – Provincia
Hermanos Maristas Instituto Chacabuco, Los Andes
Hernán Francisco Larenas Vargas
Hugo Cifuentes Lillo
Hugo Vera Meigg
Instituto de Humanidades Luis Campino
Instituto para el Desarrollo Comunitario, IDECO, Miguel de Pujadas Vergara
Isidro Conrado Cartes Montecino
Iván Navarro Abarzúa
Ivo Breskovic Vivar
Jaime Jeldres Vargas
Jaime Molina Vallejo
Jaime Ravinet De La Fuente
Javier Said H.
Joaquín Larrondo Silva
Jorge Awad Mehech
Jorge Catepillan Urbina
Jorge Cauas Lama
Jorge Correa Reyes
Jorge Orchard Pinto
Jorge Manuel Sepúlveda Jara
Jorge Mardones Acevedo
José Ignacio Tirado Kruger
José Joaquín Brunner
José Luis del Río Goudie
José Luis Larroucau Reitze
José Manuel Borgoño Barros
José Tomás Jory Guzmán
José Tomas Izquierdo Silva
José Torres Muñoz
Joseph Ramos Quiñones
Juan C. Imboden Anwandter
Juan Cunill Castro
Juan Decombe Villalobos
Juan Esteban Puga Vial
Juan Jaime Chiang Acosta
Juan Manuel Garrido
Juan Omar Marchant Pino
Juan Pablo Bas Mayo
Julio Vidaurrázaga Vodanovic
Loreto Herrera Larraín
Luis Ajenjo Isasi
Luis Bork Vega
Luis Felipe Abbott Matus
Luis Felipe Cristi Diaz
Luis Ortiz Quiroga
Luis Pedro Errázuriz Fantoni
Luis Teodoro Díaz Müller
Manuel Antonio Garretón

Manuel José Salinas Acuña
Manuel Méndez Becerra
Manuel Nuñez Poblete
Marco Cariola Barroilhet
Margit Eckholt, Osnabrück, Alemania
Mariano Luis Enrique Lacalle Penafiel
María Elena Andonie Araque
María Josefina Bilbao Mendezona
María Loreto Herrera Larraín
María Luisa Pérez Walker
María Marta Raggio
Maria Teresa Undurraga Gazitúa
Mario J. Paredes
Matías Ignacio Forno Stingo
Mauricio Vargas Lizana
Miguel Calvo Flores
Miguel Luis Ortiz González
Moneda Asset Management
Nielsen de Paula Pires
Nora Undurraga Pieper
Norman Hansen Rosés
Orlando Valle Venegas
Oscar Godoy
Osvaldo Verdugo Peña
Osvaldo Villar Sánchez
Pablo Santa Cruz
Patricio Burdiles P.
Patricio Leiva Lavalle
Patricio Rafael Mira Fernandez
Paula Barrientos Estévez
Paulina Anguita Gutiérrez
Pedro Antonio Lluch Fabry
Pedro Araya Guerrero
Pedro Cristi Bravo
Pedro Donoso Brant
Pedro Lluch Fabry
Pedro Pablo Díaz Herrera
Preuniversitario Futuro – Talca
Rafael Mena Lazcano
Rafael Rosell Aiquel
Ramón Santelices Tello
Raúl Troncoso Delpiano
Raúl Troncoso Keymer
René Bobadilla López
René Corvalán Latapia
Rodolfo Caballero Muñoz
Rodrigo Caro Cordero
Rodrigo López Barreda
Rodrigo Pablo Roa
Rogelio Iván González Pérez
Rolando Medeiros Soux
Sergio Bello Silva
Sergio Bitar Chacra
Sergio Melo San Juan
Sergio Molina Silva
Trinidad Jiménez Orrego de Izquierdo
Vicente Exequiel Valdivieso Dávila
Vicente Sota Barros
Víctor Irribarra Donoso
Vinolab Ltda.
Zarko Luksic Sandoval